89419美高美

历任领导

历任所长

前中国科学院副院长李四光教授
1950.08-1953.04
  • 斯行健院士
    1953.04-1964.07
  • 赵金科院士
    1965.11-1968.12,1978.03-1984.02
  • 吴望始研究员
    1984.02-1991.08
  • 曹瑞骥研究员
    1991.08-1995.11
  • 穆西南研究员
    1995.11-2000.01
  • 沙金庚研究员
    2000.01-2008.04
  • 杨群研究员
    2008.04-2018.09
  • 詹仁斌研究员
    现任所长

行政领导

党委领导

1978.03-1984.02

1978.03-1984.02

所长

赵金科

1978.03-1984.02

书记

彭涵明

1978.03-1980.06

副所长

卢衍豪

1978.03-1984.02

副书记

邓克

1978.03-1978.12

副所长

穆恩之

1978.03-1984.02

副书记

彭黎明

1978.03-1983.07

副所长

於导明

1978.03-1984.02

副书记

高瑞增

1981.03-1983.12

副所长

唐周琳

1978.03-1984.02

 

 

 

副所长

李扬

1979.06-1984.02

 

 

 

副所长

高瑞增

1980.11-1983.12

 

 

 

1984.02-1987.04

1984.02-1987.03

名誉所长

赵金科

1984.02-1987.04

书记

杨军

1984.02-1987.03

所长

吴望始

1984.02-1987.04

副书记

卢辉楠

1984.02-1987.03

副所长

陶南生

1984.02-1987.04

 

 

 

副所长

刘明鲁

1984.02-1987.04

 

 

 

1987.04-1991.08

1987.03-1990.11

所长

吴望始

1987.04-1991.08

书记

唐天福

1987.03-1990.11

副所长

徐均涛

1987.04-1991.08

副书记

袁克兴

1987.03-1990.11

副所长

陆兴根

1987.04-1991.08

 

 

 

1991.08-1995.11

1990.11-1995.11

所长

曹瑞骥

1991.08-1995.11

书记

唐天福

1990.11-1993.12

副所长

徐均涛

1991.08-1995.11

副书记

钟石兰

1990.11-1995.11

副所长

陆兴根

1991.08-1995.11

 

 

 

1995.11-2000.01

1995.11-2000.03

所长

穆西南

1995.11-2000.01

书记

孙革

1995.11-2000.03

副所长

徐均涛

1995.11-2000.01

副书记

刘春艳

1995.11-2000.03

副所长

孙革(兼)

1995.11-2000.01

 

 

 

副所长

张朝华

1998.04-2000.01

 

 

 

2000.01-2003.11

2000.03-2003.11

所长

沙金庚

2000.01-2003.11

书记

沙金庚(兼)

2000.03-2003.11

副所长

杨群

2000.01-2003.11

副书记

刘春艳

2000.03-2003.11

副所长

张朝华

2000.01-2003.11

 

 

 

2003.11-2008.04

2003.11-2008.07

所长

沙金庚

2003.11-2008.04

书记

朱怀诚

2003.11-2008.07

副所长

朱怀诚(兼)

2003.11-2008.04

 

 

 

副所长

杨群

2003.11-2008.04

 

 

 

2008.04-2013.04

2008.07-2013.07

所长

杨群

2008.04-2013.04

书记

朱怀诚

2008.07-2013.07

副所长

朱怀诚(兼)

2008.04-2013.04

 

 

 

副所长

王海峰

2008.04-2013.04

 

 

 

副所长

王向东

2008.04-2013.04

 

 

 

2013.04-2018.09

2013.07-2018.09

所长

杨群

2013.04-2018.09

书记

朱怀诚

2013.07-2014.11

副所长

朱怀诚(兼)

2013.04-2014.11

副书记

王海峰(兼)

2013.07-2014.11

副所长

王海峰

2013.04-2018.09

书记

王海峰

2014.11-2018.09

副所长

王向东

2013.04-2018.09

副书记

詹仁斌

2015.07-2018.09

副所长

詹仁斌

2014.11-2018.09

 

89419美高美(中国)橡胶有限公司